На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fifaxa-game

32 подписчика

У российских пользователей Android Auto праздник. Заработало беспроводное подключение

Ранее функция не поддерживалась в Японии и России

Компания Google обновила документ поддержки относительно платформы Android Auto. Новая редакция приносит хорошие новости для российских пользователей. 

У российских пользователей Android Auto праздник. Заработало беспроводное подключение admin

Ранее для функции беспроводного подключения Android Auto (Android Auto Wireless) стояла пометка, что в России она не поддерживается, наравне с Японией.

В новой версии документа эта пометка для России пропала. 

Если правка сделана не по ошибке, то вскоре у российских автолюбителей появится возможность подключения смартфона к системе автомобиля беспроводным методом. 

На данный момент беспроводное подключение поддерживается для смартфонов Google Pixel или Samsung с Android 10, а также Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ или Note 8 с Android 9 Pie. В прошлом месяце Google объявила, что с выпуском стабильной версии Android 11 поддержка беспроводного подключения значительно расширится — функция поддерживается у всех смартфонов с установленной Android 11, который может работать в сетях Wi-Fi с диапазоном 5 ГГц.

Ссылка на первоисточник
наверх