На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fifaxa-game

33 подписчика

Преимущества робота-пылесоса

Сегодня нет, каких только пылесосов! Такой огромный ассортимент данных устройств поражает воображение. Последней новинкой среди уборочной техники в домашних условиях является робот пылесос моющий. Такое устройство намного упрощает уборку в квартире, успешно справляется с влажной чисткой ковров и мягкой мебели. Одним словом, проще сказать то, чего не умеет такая умная домашняя уборочная машина.

Чем так привлекателен моющий робот пылесос

Самым главным преимуществом данного вида пылесосов является то, что самостоятельно выполнять работы по уборке в доме не требуется. Данное устройство имеет в своей комплектации сканер, который выполнит сканирование помещения, сделает его уборку и сразу вернется в то положение, в котором пребывал ранее.

Одним словом, это чудо домашней техники предоставляет массу существенных удобств. Например, его можно запустить с дистанционного пульта, он «безоговорочно» начнет заданные ему задачи.

Такому пылесосы не требуются расходные материалы, например, мешки для сбора пыли и мусора, емкости для воды, которые необходимо менять своевременно. В отличие от моющего пылесоса простой конструкции робот пылесос не требуется каждый раз разбирать и собирать.

За счет своих малых габаритов, робот пылесос не требует большого места для хранения по сравнению с обычными традиционными устройствами для уборки квартиры.

Как осуществляется влажная уборка моющим роботом пылесосом

По сути, алгоритм действия влажной уборки роботом пылесосом достаточно прост. К нижней части робота пылесоса прикрепляется швабра, которая предварительно намачивается. Умный моющий пылесос, выполнит таким образом не только сухую, но и влажную уборку.

Несмотря на это, у данного устройства, выполняющего влажную уборку, присутствует немаловажный минус. Швабру можно намочить только один раз. Второй раз это сделать уже не получится в силу того, что роботом пылесосом сбрасывается карта комнаты и заданная программа уборки. Посредством намоченной швабры легко убирается пыль, мелкий мусор в виде песка, соли, муки и пр.

Что касается чистки ковров и ковровых покрытий, то робот пылесос сможет собрать крупный мусор и всосать пыль только с покрытий, имеющих короткий ворс. Если в доме проживают домашние питомцы, которые линяют и после этого образуется большое количество шерсти, то умный пылесос со всем этим справиться трудно.

Поэтому, прежде чем совершать покупку моющего робота пылесоса, нужно взвесить все «за» и «против».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх